Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2020 14:22

Выборы в Беларуси: 7 человек из команды Тихановской задержаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tut.by Фото с сайта tut.by

Семь человек из штаба кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской были задержаны вчера и сегодня. Об этом сообщает TUT.by, передает Tengrinews.kz.


Семь человек из штаба кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской были задержаны вчера и сегодня. Об этом сообщает TUT.by, передает Tengrinews.kz.

Как сообщила пресс-секретарь кандидата Анна Красулина, на утро 9 августа задержаны: начальник штаба, доверенное лицо Мария Мороз, доверенные лица кандидата Олег Моисеев, Татьяна Каневская, Юрий Власов, Андрей Смоленчук получил 15 суток, доверенное лицо в Гродно Дмитрий Тит не выходит на связь, доверенное лицо в Гродно Павел Мельковский был осужден на 5 суток, его машина со 100 тысячами листовок изъята. Задержанного вчера члена команды Антона Сташевского перевели в Следственный комитет.

"К сожалению, о многих из них мы не можем получить дальнейшую информацию - где они находятся, что им предъявлено и тому подобное", - отметили в штабе.

Напомним, в Беларуси проходят выборы президента страны. Явка на выборах на 10.00 составила 45,55 процента. Действующий президент Александр Лукашенко уже проголосовал на выборах.

9 августа - основной день голосования на выборах президента Беларуси. Ранее в стране проходило досрочное голосование, за четыре дня которого явка избирателей (по данным ЦИК) составила 32,24 процента. На пост президента претендуют пять кандидатов: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская, Сергей Черечень и Александр Лукашенко.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети