Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 14:02

Выборы президента в Узбекистане: ЦИК зарегистрировала 4 кандидатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/mirziyoyev_sh, t.me/A_Xamzayev, instagram.com/ulugbek_inoyatov_xdp, t.me/yuz_official Фото:instagram.com/mirziyoyev_sh, t.me/A_Xamzayev, instagram.com/ulugbek_inoyatov_xdp, t.me/yuz_official

Центральная избирательная комиссия Узбекистана на заседании 5 июня зарегистрировала кандидатов на пост президента на выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.uz".


Центральная избирательная комиссия Узбекистана на заседании 5 июня зарегистрировала кандидатов на пост президента на выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.uz".

Кандидатами зарегистрированы:

  • от Народно-демократической партии - Улугбек Ильясович Иноятов;
  • от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии (УзЛиДеП) - Шавкат Миромонович Мирзиеев;
  • от Социал-демократической партии "Адолат" - Робахон Анваровна Махмудова;
  • от Экологической партии - Абдушукур Худойқулович Хамзаев.

Отмечается, что партия "Миллий тикланиш" не стала выдвигать своего кандидата, а поддержала кандидатуру Шавката Мирзиеева от УзЛиДеП.

Кто поборется за пост президента Узбекистана

Решением ЦИК днем начала предвыборной агитации определено 7 июня. Кандидатам выделено бесплатное эфирное время на республиканских и региональных телерадиоканалах Национальной телерадиокомпании, а также бесплатная площадь в республиканских газетах "Янги Узбекистон", "Правда Востока", "Халк сузи" и "Народное слово", а также в 24 местных газетах.

В решении подчеркивается, что при освещении предвыборных мероприятий кандидатов в новостных программах и других информационных материалах должен соблюдаться принцип равенства.

Досрочные президентские выборы в Узбекистане пройдут 9 июля.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети