Задержание Атамбаева: что происходит в Кой-Таше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание Атамбаева: что происходит в Кой-Таше

Операция по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева продолжается в Кыргызстане. Как передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий, дорога, ведущая к дому Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области, перекрыта.


Операция по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева продолжается в Кыргызстане. Как передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий, дорога, ведущая к дому Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области, перекрыта.

Сотрудники правоохранительных органов перекрыли трассу автомобилями. В свою очередь сторонники бывшего президента перекрывают дорогу камнями и шинами. При этом шины поджигают. Помимо этого, они спиливают деревья на обочине дорог и тем самым создают баррикаду к дому Атамбаева.

Во время спецоперации пострадало более десяти человек. На место происшествия выехали пять бригад Чуйской области и дополнительно три бригады из Бишкека.

К приему пострадавших готовы врачи Чуйской областной больницы, Национального госпиталя, Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии. Всеми необходимыми средствами, препаратами крови и изделиями медицинского назначения врачи обеспечены.

В Чуйскую областную больницу по линии скорой помощи доставлены двое мужчин с ранением в грудную клетку резиновым пулями. Состояние больных средней тяжести.

Отмечается, что из-за перекрытой дороги медики не могут проехать в резиденцию бывшего президента для оказания помощи остальным.


Фото Tengrinews.kz/Диля Родионова©

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети