Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2016 15:46

Захватчик здания полиции в Ереване выложил видео с места событий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

Один из участников захвата отделения полиции в Ереване Арег Кюрегян выложил в Facebook видео с места событий, передает Lenta.ru.


Один из участников захвата отделения полиции в Ереване Арег Кюрегян выложил в Facebook видео с места событий, передает Lenta.ru.

На кадрах видно, что Кюрегян и его сообщники вооружены автоматами, а в одной из комнат находятся взятые в заложники силовики. Общее количество захватчиков пока не уточняется, однако, судя по видео, их не менее пяти человек.

Между тем депутат Никола Пашинян принял участие в переговорах с захватчиками и сообщил о семерых заложниках. "У одного из полицейских, захваченных в заложники, поднялось артериальное давление. Туда прибыли врачи, и, учитывая состояние заложника, было разрешено перевезти его в больницу. В настоящий момент на базе в заложниках удерживаются семь полицейских", - приводит его слова РИА Новости. Депутат также добавил, что среди заложников находится замначальника армянской полиции, генерал-майор Вардан Егиазарян.

По словам парламентария, требования захватчиков остаются прежними: отставка президента Армении Сержа Саргсяна и формирование временного правительства. Помимо этого, они заявили, что на попытки полиции предпринять штурм ответят соответствующим образом. Армянские власти в свою очередь заявляют, что происходящее не является вооруженным восстанием.

Напомним, утром в воскресенье, 17 июля, группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в ереванском районе Эребуни. Захватчики также требуют освободить из-под ареста подполковника Жирайра Сефиляна - одного из лидеров оппозиционного движения "Учредительный парламент" и организации "Новая Армения".

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети