13 марта 2022 18:00

13-летний талант из Казахстана выиграл второй турнир подряд в Европе

13-летний талант из Казахстана Зангар Нурланулы выиграл турнир второй категории Baseline Open-2022 серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет. Он прошел в словацкой Банска-Бистрице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале Нурланулы, посеянный под первым номером на турнире, обыграл первую ракетку Словакии в этом возрасте Зиго Шешко (третий номер) со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (1).

"Конечно, я отпраздную победу, но расслабляться не время - надо продолжать работать. Немного отдохну, а дальше намерен играть турнир суперкатегории в Португалии. Затем в составе сборной поеду в Индию, где нам предстоит сыграть отборочные матчи на юниорский чемпионат мира. Играть за национальную команду для меня очень ответственно. Дебют за сборную будет один из тех моментов, которые я запомню на всю жизнь", - сказал после победы пресс-службе ФТК Зангар Нурланулы.

В полуфинале казахстанец разгромил первую ракетку Китая в своем возрасте Янхонга Ли со счетом 6:1, 6:1. Стоит отметить, что Нурланулы в финале этого же турнира, но в парном разряде в дуэте с Зиго Шешко победил Янхонга Ли (Китай) и Яна Растицу (Чехия) - 6:2, 7:5.

Напомним, в феврале юный казахстанский теннисист выиграл престижный турнир во Франции. Всего для юной звезды казахстанского тенниса он стал пятым в карьере в одиночном разряде. Нурланулы третий месяц подряд удерживает лидерство в чемпионской гонке Tennis Europe.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!