Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2020 05:13

Александр Емельяненко: Назвать Хабиба величайшим бойцом нельзя

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/alexemelyanenko © instagram/alexemelyanenko

Российский боец ММА Александр Емельяненко в беседе с корреспондентом издания "ВсеПроСпорт" высказал свое мнение по поводу завершения карьеры Хабибом Нурмагомедовым.


Российский боец ММА Александр Емельяненко в беседе с корреспондентом издания "ВсеПроСпорт" высказал свое мнение по поводу завершения карьеры Хабибом Нурмагомедовым.

"Раз Хабиб обещал матери больше не драться, возможно, и правда уйдет. Нурмагомедов уже выиграл и несколько раз защитил пояс, всем доказав, что он не просто чемпион. Конечно, назвать величайшим бойцом UFC его нельзя. Там ведь были и те, кто держал пояса в нескольких категориях, и те, кто отстаивал титулы в тяжелом весе. Хабиб Нурмагомедов - просто хороший боец.

Я бы на его месте не торопился, хорошо все обдумал, поговорил дома с матерью. Хотя бы дотянуть до 30 боев, еще раз отстоять титул. Мне кажется, он очень рано заявил об уходе. Может, не уйдет и еще подерется. Это ведь было сказано сгоряча. Соперников у Нурмагомедова в его весе нет. Он еще молодой. Хабиб еще много раз может отстоять свой титул. Очень многие бойцы уходили из спорта и возвращались. Даже Федор заявлял, что больше не будет выступать, но все равно потом дрался.

Если все же Нурмагомедов уйдет, в Дагестане ему найдут работу. Если не там, то в Америке. Хабиб обеспечил себя на всю оставшуюся жизнь. Его дело, чем он займется. Многие бойцы, которые хорошо дерутся, тренируют ужасно. Не понимают, что делать, как объяснить, орут на пацанов. Приходит новичок, который занимается год, а такой тренер ему кричит чуть ли не матом", - сказал Емельяненко.

Напомним, после победы над Джастином Гэтжи на UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Позже президент UFC Дана Уайт назвал дагестанца лучшим бойцом мира вне зависимости от весовых категорий. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети