26 февраля 2010 04:58

Американские двоеборцы завоевали две медали Игр-2010

Американские двоеборцы по итогам соревнований на большом трамплине и лыжной гонки на десять километров завоевали две медали Олимпийских игр в Ванкувере, передает РИА Новости. Билл Демонг стал обладателем золотой медали, его соотечественник Джонни Спиллэйн выиграл серебро. Третьим в этой дисциплине стал австриец Бернхард Грубер, который показал лучший результат в прыжковой сессии. Демонг вышел на лыжню шестым. При этом австриец начал гонку на 34 секунды раньше Спиллэйна. В итоге на финише занявший второе место Спиллэйн на четыре секунды отстал от победителя. Австриец проиграл лидеру 10,8 секунды. Российские спортсмены в двадцатку лучших не попали. Сергей Масленников, шедший на 21-м месте после соревнований на трамплине, финишировал 36-м. Его отставание от победителя составило три минуты 52,8 секунды. Еще один представитель России Нияз Набеев уступил Демонгу более пяти минут, заняв в итоге 43-ю строчку.