08 июля 2021 03:36

Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу

© Reuters © Reuters

В матче полуфинала чемпионата Европы-2020 сборная Англии одержала победу над национальной командой Дании. Основное время игры, прошедшей на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилось со счетом 1:1, передает Tengrinews.kz.

Первыми гол забили датчане. На 30-й минуте 21-летний полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор точно пробил со штрафного. Этот гол стал первым, который сборная Англии пропустила на этом турнире.

Англичане сумели отыграться спустя девять минут. Мяч в собственные ворота отправил защитник сборной Дании Симон Кьер после прострела в штрафной. Больше голов в основное время команды не забили.

Победный гол англичане забили в первом овертайме. Судьбу матча решил пенальти, назначенный после падения Рахима Стерлинга. Голкипер датчан Каспер Петер Шмейхель сначала потащил удар Харри Кейна, но первым на добивании был именно нападающий англичан, который со второй попытки все-таки послал мяч в ворота.

Таким образом, сборная Англии стала вторым финалистом Евро-2020. В финале англичане встретятся с футболистами сборной Италии. Матч состоится 11 июля на "Уэмбли". Сборная Англии впервые в своей истории добралась до финала чемпионата Европы по футболу.