Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2009 12:08

"Барселоне" удалось побить рекорд чемпионатов Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшие выходные прошли очередные матчи первенств Испании, Италии и Франции по футболу. Лидер примеры "Барселона" на домашнем "Ноу Камп" разгромила "Депортиво" 5:0. По два мяча на свой счет записали Самуэль Это'о и Тьерри Анри. Еще один раз отличился Лео Месси.


В минувшие выходные прошли очередные матчи первенств Испании, Италии и Франции по футболу. Лидер примеры "Барселона" на домашнем "Ноу Камп" разгромила "Депортиво" 5:0. По два мяча на свой счет записали Самуэль Это'о и Тьерри Анри. Еще один раз отличился Лео Месси.

Благодаря этой победе "Барса" завершила первый круг с рекордным показателем за всю историю Лиги: 50 очков в девятнадцати играх. Кроме этого, "сине-гранатовые" находятся в шаге от юбилейного 5000-го гола в примере. "Реал" одержал волевую победу над "Осасуной" 3:1 благодаря голам Серхто Рамоса, Гонсало Игуаина и Арьена Роббена. Расположившаяся на третьем месте "Севилья" переиграла "Нумансию" 1:0. Единственный мяч на счету Ренато.

"Валенсия" уступила в гостях "Атлетику" из Бильбао 2:3. Один из мячей в составе "летучих мышей" забил Давид Вилья, слухи о скором трансфере которого в последнее время становятся все настойчивей. В Италии первой желтой карточкой за "Милан" в победном матче с "Фиорентиной" отметился Дэвид Бекхэм. Успех "росонерри" принес гол Пато забитый в дебюте встречи.

Лидер первенства "Интер" потерпел неожиданное поражение в гостях от "Аталанты" 1:3. Победным для команды из Бергамо стал дубль Дони, оформленный за пять минут. Чемпиона Италии хватило лишь на то, чтобы размочить счет в самой концовке матча усилиями Ибрагимовича.

Возможность вплотную приблизиться к первому месту упустил "Ювентус", сыгравший вничью с "Лацио" 1:1. На гол римлянина Ледесмы туринцы ответили взятием ворот в исполнении Мельберга. По итогам тура первая тройка в таблице осталась без изменений. На первом месте идет "Интер", в активе которого 43 очка. Второе место, отставая от лидера на три балла, занимает "Ювентус". Еще на три очка от туринского клуба отстает "Милан".

Чемпион Франции "Лион" в гостях расправился с "Греноблем" 2:0 усилиями Эдерсона и Сезара Дельгадо. Бессменный чемпион страны удержал одноочковое преимущество в турнирной таблице от идущего на втором месте "Бордо". Сейчас в активе "Лиона" значится 42 очка в 21 встрече. Жирондинцы, в свою, очередь, праздновали успех в гостевом поединке с "Нантом" 2:1. Победу подопечным Лорана Блана принесли удар Иоанна Гуркюффа и Маруана Шамаха. На третью строчку в турнирной таблице поднялся "Марсель", переигравший "Гавр" 2:0.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети