Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2022 21:55

Бивол перед боем с Канело назвал своей родиной Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

© twitter.com © twitter.com

Российский боксер, непобежденный чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Super Дмитрий Бивол, перед боем с мексиканцем Саулем Альваресом назвал своей родиной Кыргызстан, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sport АКИpress.


Российский боксер, непобежденный чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Super Дмитрий Бивол, перед боем с мексиканцем Саулем Альваресом назвал своей родиной Кыргызстан, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sport АКИpress.

По словам спортсмена, в Кыргызстане он родился и прожил первые 11 лет своей жизни.

На поединок с Канело россиянин вышел под промо-видео с флагом Кыргызстана и без символики России. Перед боем Бивола представили как "боксера из Калифорнии" - по месту проживания в США.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPORT AKI 🇰🇬 🥇 🇰🇬 (@sport.akipress)

Дмитрий Бивол родился в Токмоке и входил в состав юношеской сборной Кыргызстана по боксу.

В интервью Sports.ru, опубликованному в феврале 2020 года, Бивол рассказал, что боксом он начинал заниматься в Кыргызстане. Тогда его родители вели сельское хозяйство, а отец возил юных боксеров на своей машине на турниры в Казахстан.

"Помню, мы ездили в Казахстан, мне было лет 9-10. Соревнования длились три дня, а в моем весе оказались четыре победителя - так много было народу, за 50 человек. Не могли сделать общую турнирную сетку. И так было почти в каждом весе. Соревнования шли с самого утра и до позднего вечера. Чем ближе к вечеру, тем короче раунды. Бывало, дрались по минуте, иначе все пары не успевали бы отбоксировать", - вспоминал он.

В Кыргызстане отец и мать юного боксера сажали лук и пшеницу. "У них было где-то четыре гектара земли, весна-лето-осень они в работе, а зиму жили на деньги с этого. Все детство я провел с родителями на полях", - рассказывал Бивол.

© sports.ru

8 мая в Лас-Вегасе Дмитрий Бивол победил единогласным решением судей мексиканца Сауля Альвареса, защитив титул в полутяжелой весовой категории. Альварес, который является абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе, потерпел второе поражение за карьеру при 57 победах. Его последнее поражение датируется 2013 годом, когда он уступил Флойду Мейвезеру-младшему.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети