Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2022 10:09

Чемпион UFC вошел в историю после провала на взвешивании

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

Чемпион UFC в легком весе бразилец Чарльз Оливейра (32-8-0-1) стал первым бойцом промоушена, который лишился титула из-за провала на взвешивании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Чемпион UFC в легком весе бразилец Чарльз Оливейра (32-8-0-1) стал первым бойцом промоушена, который лишился титула из-за провала на взвешивании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Он не уложился в лимит своего веса (70,3 килограмма), превысив его на 200 граммов перед боем с Джастином Гэтжи (23-3). Во время первого взвешивания Оливейра показал на весах 70,53 килограмма.

Оливейра провалил и весогонку. Ему дали час, чтобы согнать вес, но повторное взвешивание не изменило ситуацию.

Вероятно, Оливейра не сделал вес из-за неисправности весов в отеле. Бойцы пожаловались на разницу показаний в 200 граммов на весах в отеле и на официальном взвешивании.

После инцидента боец объяснил свой провал на взвешивании. Он заявил, что на самом деле сделал вес еще в четверг, но на следующее утро загадочным образом превысил лимит (70,3 килограмма) на 200-300 граммов.

"У чемпиона есть имя - Чарльз Оливейра. История такова. В четверг ночью я был в весе. Встал на весы UFC, и все было хорошо. Клянусь Богом, который для меня самое святое, я ничего не ел - ни воды, ни еды. Проснулся утром, и вдруг появились лишние 250 граммов. Я не знаю, в чем причина. Мы работали со специалистами, я ничего не ел и не пил. Другие бойцы тоже начали говорить об этом. Они говорили именно об этих 200-300 граммах. Повторяюсь, у чемпиона есть имя - Чарльз Оливейра".

"Как только узнал о перевесе, я пошел в сауну, тренировался, сделал все, что возможно. Я сделал вес в четверг, но, несмотря на это, продолжал работать, потому что я профессионал и чемпион. Я встал на весы в трусах, и они показали один вес. Я снял их, и они показали тот же вес. Как это понять? У чемпиона есть имя, и имя это - Чарльз Оливейра", - передает слова бойца телеграм-канал UFC Voice.

Теперь Гэтжи в случае победы может завоевать титул. Оливейра же в любом случае освободит его.

Их бой станет главным событием UFC 274. Он пройдет в ночь на 8 мая на стадионе "Футпринт Центр" в Финиксе (США).

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети