03 июня 2010 19:44

Дементьева не смогла доиграть полуфинал "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Елена Дементьева не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата Франции. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Россиянка не смогла завершить матч против итальянки Франчески Скьявоне из-за травмы. Соперницы успели провести на корте лишь один продлившийся 69 минут сет, который завершился в пользу Скьявоне со счетом 7:6. В седьмом гейме партии Дементьевой удалось взять подачу соперницы и повести в счете 4:3. Однако уже в следующем гейме россиянка позволила итальянке сделать обратный брейк, после чего теннисистки удерживали свои подачи до тай-брейка. В укороченном гейме Скьявоне убедительно выиграла со счетом 7:3. В финале турнира 17-я ракетка соревнований Скьявоне встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) - Саманта Стосур (Австралия). Свой матч сербка и австралийка проведут сегодня, 3 июня.