27 июля 2009 03:18

Динара Сафина победила на турнире в Словении

Россиянка Динара Сафина стала победительницей турнира Slovenia Open, сообщает РИА Новости. В финальном матче ей удалось одержать победу над итальянской теннисисткой Сарой Эррани, которая была победительницей этого турнира в прошлом году. Призовой фонд соревнований составил 220 тысяч долларов. На победу первой ракетке планеты пришлось затратить три сета. При этом в решающей партии россиянка выступала в роли догоняющей. Лишь в концовке напряженного трехчасового матча Сафина смогла сломить сопротивление неуступчивой итальянки 6:7 (5:7), 6:1, 7:5. Кроме трофея она получит 37 тысяч долларов призовых и 280 рейтинговых очков. За текущий сезон это третья победа Сафиной, за карьеру - 12-я. Напомним, что последним турниром, в котором выступала россиянка до этой победы был Уимблдон. В полуфинале Открытого чемпионата Великобритании она уступила американке Венус Уильямс со счетом 7:6 1:6, 0:6. Сафина занимает первую строчку рейтинга WTA с апреля этого года.