ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дисквалификация итальянских футболистов приостановлена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дисквалификация итальянских футболистов приостановлена

Апелляционный комитет Спортивного арбитражного суда (CAS) приостановил дисквалификацию итальянских футболистов Даниэле Маннини и Давида Поссанцини, пишет "Советский спорт".


Оба спортсмена имеют право выходить на поле до вынесения окончательного решения. Ранее Международное антидопинговое агентство (WADA) на год дисквалифицировало полузащитника "Наполи" Маннини и нападающего "Брешии" Поссанцини в декабре 2007 года за опоздание на прохождение допинг-теста, что приравнивается к неявке и наказывается дисквалификацией.

Футболисты, на тот момент оба выступавшие в "Брешии", задержались на общем собрании команды после матча с "Кьево". Сразу после случившегося Итальянский олимпийский комитет дисквалифицировал обоих футболистов на 15 дней. Но такого наказания антидопинговой ассоциации показалось мало, и она подала иск на обжалование этого решения в Спортивный арбитражный суд, который принял решение отстранить футболистов до 14 января 2010 года.

После многочисленных апелляций Итальянской федерации футбола дело вновь попало в арбитражный суд, и дисквалификацию, скорее всего, заменят штрафом.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +34
Актау +34
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети