21 февраля 2021 16:55

Джокович выиграл Australian Open и установил рекорд

Первая ракетка мира Новак Джокович в рекордный девятый раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Джокович в финале турнира обыграл четвертого россиянина Даниила Медведева со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Матч продолжался один час 53 минуты.

33-летний Джокович в девятый раз играл в финале Australian Open и в девятый раз одержал победу. Медведев не смог взять титул в своем втором финале турнира Большого шлема, до этого он уступил испанцу Рафаэлю Надалю на US Open-2019. Для сербского теннисиста это 18-й титул на турнирах Большого шлема.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!