01 сентября 2009 14:02

Федерер первым из теннисистов заработал более 50 миллионов долларов

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал первым теннисистом в истории, заработавшим более 50 миллионов долларов, сообщает Корреспондент.net. 28-летний спортсмен преодолел эту отметку после победы над молодым американцем Дэвином Бриттоном в первом круге US Open-2009. Несмотря на многочисленные рекорды и титулы, Федерер продолжает находить мотивацию для дальнейших выступлений на корте. "Я знаю, что теннис - это не все в моей жизни, но это не проблема. Если я наслаждаюсь игрой, так почему же я должен закончить выступления только потому что я выиграл больше всех турниров "Большого шлема?" - заявил молодой отец. Во втором круге соревнований Федерер сыграет с немецким теннисистом Симоном Гройлем. Напомним, что Федерер является пятикратным победителем US Open. Единственной несбывшейся мечтой в карьере теннисиста остается победа на Олимпийских играх в одиночном разряде.