ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

“Феррари“ откажется от участия в гонках “Формулы-1“ 2010 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Феррари“ откажется от участия в гонках “Формулы-1“ 2010 года

Совет директоров итальянской автомобильной компании "Феррари" откажется от участия на гонках "Формула-1" в 2010 году, если Международная федерация автоспорта (FIA) сохранит правило добровольного ограничения бюджетов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Совет директоров итальянской автомобильной компании "Феррари" откажется от участия на гонках "Формула-1" в 2010 году, если Международная федерация автоспорта (FIA) сохранит правило добровольного ограничения бюджетов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В размещенном на сайте автокомпании заявлении говорится, что "Феррари" не согласен с новыми техническими правилами, утвержденными FIA. В частности, FIA постановила, что команды со следующего сезона будут ограничены бюджетом в 40 миллионов долларов. Однако за это им будет дана большая техническая свобода. Команды, которые будут превышать бюджетный "потолок", подвергнутся жестким техническим ограничениям. У итальянской автоконюшни расходы превышают втрое.

В прошлом году "Феррари" также заявляла о своем уходе из "Формула-1" при обсуждении введения унифицированного двигателя с сезона 2010-го года. Тогда FIA пошла на уступки, в частности, разрешило использовать унифицированные моторы построенные по собственным чертежам, а не купленные у других производителей. 29 мая текущего года является последним днем подачи заявки на участие в "Формуле-1" в сезоне 2010-го года.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +15
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети