31 мая 2010 19:28

Габашвили завершил участие на "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, сообщается на официальном сайте турнира. В четвертом круге соревнований он уступил австрийцу Юргену Мельцеру. Поединок, продлившийся 2 часа и 54 минуты, завершился со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 1:6, 4:6. В ходе встречи россиянин сделал 70 “виннерсов”, допустив 45 невынужденных ошибок. Следующим соперником Мельцера на "Ролан Гаррос" станет сербский теннисист Новак Джокович, который в четвертом раунде одержал победу над американцем Робби Джинепри со счетом 6:4, 2:6, 6:1, 6:2. В женской части турнира первая ракетка мира Серена Уильямс успешно преодолела барьер четвертого круга Открытого чемпионата Франции. Для выхода в четвертьфинал турнира американка обыграла представительницу Израиля Шахар Пеер со счетом 6:2, 6:2. В следующем раунде она встретится с победительницей противостояния между бельгийкой Жюстин Энен и австралийкой Сэм Стосур. Напомним, что Габашвили, которому удалось дойти до четвертого круга Открытого чемпионата Франции, показал свой лучший результат в турнирах “Большого шлема”. 114-й ракетке мира удалось обыграть титулованного американца Энди Роддика. За свое выступление на "Ролан Гаррос" россиянин получит призовые на сумму 70 тысяч евро (104,7 тысячи долларов), а также 180 рейтинговых очков.