ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Гонки "Формулы-1" вернутся в США в 2012 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гонки "Формулы-1" вернутся в США в 2012 году

Руководство "Формулы-1" договорилось с промоутерами Гран-при США о том, что гонка состоится в 2012 году в городе Остин, штат Техас, сообщается на официальном сайте чемпионата мира. "Впервые в истории Формулы-1 в Соединенных Штатах будет построен автодром мирового класса специально для наших гонок", - заявил босс "королевских гонок" Берни Экклстоун. Договор с компанией Full Throttle Productions, которая занимается организацией Гран-при США, рассчитан на девять лет до 2021 года. По словам промоутеров, разговоры о проведении этапа "Формулы-1" в Остине начались еще в 1999 году, а официальные переговоры ведутся с 2006 года. "Это идеальное место для проведения Гран-при США. В Остине больше поклонников Формулы-1, чем американской серии NASCAR. География, технологии, ночная жизнь, музыка - все это отлично подходит "Формуле-1", - заявил представитель Full Throttle Productions. Напомним, что в начале апреля 2010 года Экклстоун заявил о намерении договориться о проведении этапа "королевских гонок" в Сочи. "У нас есть два-три города в России, с которыми мы ведем переговоры. Мы хотели бы, чтобы этап "Формулы-1" состоялся в Сочи", - добавил владелец коммерческих прав гоночной серии.


Руководство "Формулы-1" договорилось с промоутерами Гран-при США о том, что гонка состоится в 2012 году в городе Остин, штат Техас, сообщается на официальном сайте чемпионата мира. "Впервые в истории Формулы-1 в Соединенных Штатах будет построен автодром мирового класса специально для наших гонок", - заявил босс "королевских гонок" Берни Экклстоун. Договор с компанией Full Throttle Productions, которая занимается организацией Гран-при США, рассчитан на девять лет до 2021 года. По словам промоутеров, разговоры о проведении этапа "Формулы-1" в Остине начались еще в 1999 году, а официальные переговоры ведутся с 2006 года. "Это идеальное место для проведения Гран-при США. В Остине больше поклонников Формулы-1, чем американской серии NASCAR. География, технологии, ночная жизнь, музыка - все это отлично подходит "Формуле-1", - заявил представитель Full Throttle Productions. Напомним, что в начале апреля 2010 года Экклстоун заявил о намерении договориться о проведении этапа "королевских гонок" в Сочи. "У нас есть два-три города в России, с которыми мы ведем переговоры. Мы хотели бы, чтобы этап "Формулы-1" состоялся в Сочи", - добавил владелец коммерческих прав гоночной серии.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети