Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2009 06:55

В Хельсинки открывается чемпионат Европы по фигурному катанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионат Европы по фигурному катанию открывается 20 января в Хельсинки, сообщает РИА Новости. Турнир продлится пять дней. В соревнованиях примут участие 178 спортсменов из 35 стран.


Чемпионат Европы по фигурному катанию открывается 20 января в Хельсинки, сообщает РИА Новости. Турнир продлится пять дней. В соревнованиях примут участие 178 спортсменов из 35 стран.

Россия имеет максимальное представительство на континентальном первенстве в трех из четырех программ, за исключением женского одиночного разряда. От России в соревнованиях выступит Сергей Воронов. Заняв четвертое место на прошлогоднем турнире, он "обеспечил путевкой" в Хельсинки еще двух фигуристов - Артема Бородулина и Андрея Лутай.

Основные претенденты на призовые места в мужском катании - действующий чемпион чех Томаш Вернер и многократный победитель чемпионатов Европы и мира француз Брайан Жубер. Двукратная прирезка чемпионата Европы Каролина Костнер претендует на золото в женском одиночном катании. Российские фигуристки Катарина Гербольдт и Алена Леонова попробуют восстановить максимальное представительство, утерянное с уходом Ирины Слуцкой.

За медали в танцах на льду предполагается борьба между действующим чемпионам Европы Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным и бронзовыми призерами Яной Хохловой и Сергем Новицким. Отказ от участия в чемпионате французской пары Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, из-за операции на плече партнерши, значительно повышает шансы россиян.

В парном катании на призовые места претендуют Мария Мухортова и Максим Траньков, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов. Они будут отстаивать титулы серебряных и бронзовых призеров, завоеванные в прошлом году. Россияне с этого чемпионата континента планирую привезти пять медалей, в том числе золотую. В прошлом году с чемпионата Европы российские фигуристы привезли четыре награды: одно золото, одно серебро и две бронзы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети