Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2009 21:10

Хиддинк завершит карьеру после чемпионата мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гус Хиддинк завершит свою карьеру в 2010 году, после чемпионата мира, сообщает Lenta.ru.


Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гус Хиддинк завершит свою карьеру в 2010 году, после чемпионата мира, сообщает Lenta.ru.

Как заявил Хиддинк, после 2010 года он будет уделять больше внимания своим проектам. Тренер планирует создать образовательное учреждения со спортивным уклоном, где дети будут учиться футболу. Официальное назначение Хиддинка в "Челси" состоялось 11 февраля. Теперь он будет возглавлять лондонский клуб до конца сезона 2008-2009 года. По контракту он должен получить 2,5 миллиона фунтов.

Сам голландский специалист планирует совмещать работу в "Челси" и в сборной России. Также он выразил надежду, что сборная России выйдет в финал чемпионата мира 2010 года, который пройдет в Южно-Африканской Республике. Должность главного тренера "аристократов" стала вакантной после того, как руководство клуба отправило в отставку бразильского специалиста Луиша Фелипе Сколари.

"Большой Фил" пришел в команду в начале этого сезона и успел проработать с клубом всего семь месяцев. Боссы "Челси" оказались не удовлетворены последними результатами команды. В последних играх английской премьер-лиги "синие" уступили "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулю" - своим главным конкурентам в борьбе за чемпионский титул. Права участвовать в весенней стадии плей-офф Лиги чемпионов команда добилась лишь в последнем туре группового этапа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети