15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"И один в поле воин!" Хамитов, которому грозит лишение свободы, сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

"И один в поле воин!" Хамитов, которому грозит лишение свободы, сделал заявление © instagram/kuat__khamitov

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Найман Хамитов сделал заявление, после того как стало известно, что в отношении него заведено уголовное дело, сообщает Vesti.kz.


Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Найман Хамитов сделал заявление, после того как стало известно, что в отношении него заведено уголовное дело, сообщает Vesti.kz.

Сегодня, 18 января, появилась информация, что в Алматы состоялось главное заседание по делу о призывах Куата Хамитова стрелять по вертолетам и избивать дезинфекторов, чтобы предотвратить насильственное заражение людей коронавирусом. Ему грозит до трех лет лишения свободы. 

"И один в поле Воин, если есть за что сражаться!" - написал Хамитов в своем Instagram. Также спортсмен добавил тег #Главное_остановили_травлю_и_массовую_смерть_народа.

Итоги главного судебного разбирательства в отношении Хамитова пока не оглашены. В сентябре прошлого года после призывов бойца доставили в полицию, и он назвал видео шуткой, но затем заявил, что от своих слов не отказывается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети