Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 21:19

"От своих слов не отказываюсь". Куат Хамитов вновь сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Казахстанский боец Куат Хамитов вновь сделал заявление, отметив, что не отказывается от своих слов полностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский боец Куат Хамитов вновь сделал заявление, отметив, что не отказывается от своих слов полностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

У себя на странице в Instagram он опубликовал видео с тренировок, отметив, что следующий бой пройдет 25 сентября в Москве. Кроме того, он поблагодарил казахстанцев, которые его поддерживали.

"Что касается моих слов, никого бить не надо, ни в кого стрелять тем более не надо, потому что все нормальные люди знают и поняли, что это было сказано в шуточной форме. Я своих слов обратно не беру, смысл остается тем же. Я до сих пор сомневаюсь, что дезинфекцию проводят не так, как мы хотим. Поэтому я от своих слов не отказываюсь, кроме тех, что некоторые люди якобы поняли, что это терроризм, экстремизм. Но это полная чушь, никакого экстремизма с моей стороны нет. Я с народом, я всегда за мир", - заявил Куат Хамитов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ★★★??????★★★ (@kuat__khamitov)

Напомним, Хамитов был доставлен в полицию Алматы 14 сентября. Поводом для этого послужило видео в соцсетях, на котором Хамитов призывает бить дезинфекторов. Сообщалось, что бойцу грозит тюремный срок до трех лет.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 272 УК РК. Гражданин Хамитов Куат доставлен в ДП для проведения соответствующих процессуальных действий. По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Действиям гражданина Хамитова будет дана принципиальная оценка", - сообщили в полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети