Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2021 16:54

Куата Хамитова судят в Алматы

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы судят бойца смешанных единоборств Куата Хамитова. Уголовное дело Хамитова рассматривается в Алмалинском районном суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы судят бойца смешанных единоборств Куата Хамитова. Уголовное дело Хамитова рассматривается в Алмалинском районном суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что 18 января состоялось главное судебное разбирательство.

"В Алмалинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении Куата Хамитова, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 272 УК", – сообщили в пресс-службе городского суда.

Отметим, санкция статьи "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами" предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в сентябре прошлого года Куат Хамитов призывал стрелять по вертолетам и бить дезинфекторов, мотивируя это тем, что они снова "начали травить народ". 

Позже боец записал видео, в котором заявил, что снял ролик в шуточной форме и не хотел никого задеть. Спортсмен отметил, что не собирался никого призывать к плохим поступкам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Перед законом все равны☝️🇰🇿 (@zakoonn)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети