Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2021 03:50

Илья Ильин высказался о смерти 25-летнего штангиста Альберта Линдера

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram © instagram

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин в своем Instagram высказался по поводу смерти 25-летнего штангиста Альберта Линдера, сообщает Tengrinews.kz.


Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин в своем Instagram высказался по поводу смерти 25-летнего штангиста Альберта Линдера, сообщает Tengrinews.kz.

Ильин выразил глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. "Альберт ушел из жизни. Сам ушел", - сказал он на видео.  

Говоря о подоплеке такого шага, Ильин отметил, что Альберт "в один прекрасный момент просто взял и ушел из спорта, из тяжелой атлетики".

"Мы понимали, что он очень сильно зацепил психологическую травму... Вот так теряем наших ребят. После карьеры мы становимся никому не нужны. Приходится начинать жизнь заново. А ты, кроме как поднимать штангу, ничего не умеешь... Жалко пацана.  

Давайте обратим внимание на ребят, которые завершили карьеру. У меня много ребят, которые сидят, пьют, деструктивно живут, не могут вылезти. Денег нет, работы нет, не знаешь, чем заниматься. Атлеты остаются наедине со своими проблемами. Потом и происходят такие трагедии. 

Давайте будем внимательнее друг к другу, внимательнее к спортсменам, завершившим карьеру. Многие из них талантливые ребята. Давайте будем помогать им, обращать на них внимание..." -  сказал Ильин. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Ильин (@ilyailyinforever)


В пятницу, 17 сентября, Федерация тяжелой атлетики Казахстана сообщила о смерти 25-летнего тяжелоатлета Альберта Линдера - чемпиона Азии, победителя и рекордсмена Универсиады, многократного чемпиона республики. По информации источника, спортсмен из Талдыкоргана совершил самоубийство. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети