05 марта 2009 05:46

"Интер" разгромно проиграл "Сампдории"

Подопечные Вальтера Маццари игроки "Сампдории" в первом полуфинальном матче Кубка Италии разгромили на своем поле миланский "Интер" со счетом 3:0, сообщает Eurosport.ru.

В начале матча скандальный форвард хозяев стадиона Антонио Кассано поразил ворота подопечных Жозе Мауриньо. На 29-й минуте после розыгрыша углового Джампаоло Паццини удвоил преимущество генуэзской команды. К концу первого тайма новобранец "Сампдории" в третий раз по ходу встречи огорчила стража ворот "нерадзурри" Франческо Тольдо.

"Черно-синие" до конца так и не смогли размочить счет, даже несмотря на то, что "Сампе" пришлось доигрывать этот матч вдесятером. "Интер" - итальянский футбольный клуб, расположенный в Милане. Команда является единственной в стране, не покидающей со дня своего создания высшую лигу.

На счету клуба большое количество громких побед как на внутренней, тк и на внешней арене. "Сампдория" - клуб из итальянского города Генуя. Команда четыре раза за свою историю завоевывала Кубок Италии.