01 октября 2009 15:13

Исинбаева лишилась звания лучшей легкоатлетки Европы

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заняла третье место в списке "Лучших спортсменок Европы" по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), сообщает "Советский спорт". Очевидно, что на текущее положение россиянки повлияло поражение на легкоатлетическом первенстве планеты, прошедшем в Берлине. В этом году лучшей спортсменкой Европы была признана испанка Мартина Домингес, которая стала победителем на прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине в беге на 3000 метров с препятствиями. Она пробежала дистанцию с лучшим результатом сезона в мире за 9:07.32 секунды. Второе место в номинации "Лучшая спортсменка Европы" заняла двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич. Серебряный призер берлинского чемпионата мира в прыжке в длину Татьяна Лебедева заняла седьмое место, опередив соотечественницу Ольгу Каниськину (восьмое место), праздновавшую победу в спортивной ходьбе на 20 километров. Лучший спортсмен Европы среди мужчин будет назван в пятницу, а награждение состоится 17 октября в Будапеште. Победители выбирались путем голосования, в котором принимали участие болельщики, представители СМИ, а также члены легкоатлетических федераций, входящих в состав ЕАА. Исинбаеву, которой принадлежит мировой рекорд 5,06 метра, признавали "лучшей" в Европе в 2005 и 2008 годах. Кроме этого, россиянка дважды удостаивалась награды Laureus World Sports Awards как "Лучшая спортсменка года". Этот приз, который также называют "спортивным оскаром", Исинбаева получила на церемонии в Риме из рук футболистов Бобби Чарльтона, Марселя Десайи и горнолыжника Альберто Томба.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заняла третье место в списке "Лучших спортсменок Европы" по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), сообщает "Советский спорт". Очевидно, что на текущее положение россиянки повлияло
Реклама
Реклама
поражение на легкоатлетическом первенстве планеты, прошедшем в Берлине. В этом году лучшей спортсменкой Европы была признана испанка Мартина Домингес, которая стала победителем на прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине в беге на 3000 метров с препятствиями. Она пробежала дистанцию с лучшим результатом сезона в мире за 9:07.32 секунды. Второе место в номинации "Лучшая спортсменка Европы" заняла двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич. Серебряный призер берлинского чемпионата мира в прыжке в длину Татьяна Лебедева заняла седьмое место, опередив соотечественницу Ольгу Каниськину (восьмое место), праздновавшую победу в спортивной ходьбе на 20 километров. Лучший спортсмен Европы среди мужчин будет назван в пятницу, а награждение состоится 17 октября в Будапеште. Победители выбирались путем голосования, в котором принимали участие болельщики, представители СМИ, а также члены легкоатлетических федераций, входящих в состав ЕАА. Исинбаеву, которой принадлежит мировой рекорд 5,06 метра, признавали "лучшей" в Европе в 2005 и 2008 годах. Кроме этого, россиянка дважды удостаивалась награды Laureus World Sports Awards как "Лучшая спортсменка года". Этот приз, который также называют "спортивным оскаром", Исинбаева получила на церемонии в Риме из рук футболистов Бобби Чарльтона, Марселя Десайи и горнолыжника Альберто Томба.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram