05 марта 2022 04:07

Казахстан одержал первую победу в матче с Норвегией на Кубке Дэвиса

© КТФ. Андрей Ударцев © КТФ. Андрей Ударцев

Теннисист Александр Бублик принес Казахстану первую победу в матче с Норвегией в Кубке Дэвиса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в Осло против второго номера сборной Норвегии 24-летнего Виктора Дурасовича завершилась со счетом 6:3, 6:2. Игра продолжалась один час и две минуты. Казахстанец за это время сделал 13 эйсов, а Дурасович отметился всего двумя подачами на вылет и одной двойной ошибкой.

В первом сете матч был прерван из-за проблем с электричеством на арене в Осло и продолжился через некоторое время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

24-летний Бублик является 32-й ракеткой мира, Дурасович занимает 321-е место в рейтинге ATP. Ранее теннисисты между собой не встречались.

"Пока все идет по плану. Виктор Дурасович играл неплохо, в какие-то моменты даже начинал играть хорошо, но я удержался. Смог вовремя отподавать, когда счет был 0:30. В итоге заставил его занервничать и получил нужные брейк-пойнты", - прокомментировал свою победу казахстанский теннисист.

Ранее в первом матче противостояния с Норвегией казахстанец Михаил Кукушкин уступил восьмой ракетке мира Касперу Рууду со счетом 1:6, 4:6, который выиграл десятый матч подряд в Кубке Дэвиса в одиночном разряде.

5 марта в 19:00 по времени Нур-Султана третий матч начнут Андрей Голубев и Александр Недовесов, которым будут противостоять Каспер Рууд и Виктор Дурасович. Затем должны сыграть Бублик и Рууд, а также Кукушкин и Дурасович.

Победитель противостояния сыграет в финальной части Кубка Дэвиса - 2022 осенью этого года.