23 сентября 2021 22:31

Казахстан разгромил Таиланд и вышел в четвертьфинал ЧМ по футзалу

© instagram/kff_team © instagram/kff_team

Сборная Казахстана нанесла крупное поражение команде Таиланда в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу в Литве, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Каунасе и завершилась со счетом 7:0 в пользу казахстанской команды. Отличились Даурен Турсагулов (3-я минута), Дуглас (4-я), Чайвата Джамграджанга (19-я, автогол), Даурен Нургожин (24-я), Тайнан (24-я), Арнольд Кнауб (32-я) и голкипер Игита (38-я).

Особенно красивым получился гол пяткой представителя "Кайрата" Даурена Турсагулова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

В четвертьфинале казахстанцы встретятся с победителем пары Узбекистан - Иран, которые сыграют между собой 24 сентября.

Ранее на групповом этапе Казахстан одержал победы над Коста-Рикой (6:1) и Литвой (3:0), а также сыграл вничью с Венесуэлой (1:1). Подопечные Рикардо Кака вышли в плей-офф с первого места в квартете А.