21 апреля 2022 21:59

Казахстанка Мадина Бакбергенова стала чемпионкой Азии по борьбе

Мадина Бакбергенова. Фото со страницы спортсменки в Instagram Мадина Бакбергенова. Фото со страницы спортсменки в Instagram

Казахстанка Мадина Бакбергенова завоевала золотую медаль в женской борьбе на чемпионате Азии в Монголии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Бакбергенова, выступающая в весовой категории до 68 килограммов, в финале встретилась с титулованной кыргызстанской спортсменкой, чемпионкой мира, победительницей чемпионата Азии-2021, бронзовым призером Олимпийских игр Токио-2020 Мээрим Жуманазаровой.

В финале казахстанка проигрывала со счетом 2:1, но к концу встречи сделала удачный прием и вырвала победу в последние секунды - 3:2.

Ранее на чемпионате Азии в Монголии казахстанский борец греко-римского стиля Меиржан Шермаханбет завоевал золото в весовой категории до 67 килограммов, одолев в финале двукратного чемпиона мира южнокорейца Хан Сю Рю.