14 августа 2022 00:01

Казахстанская пловчиха с рекордом выиграла золото Исламских игр

Фото с Instagram Аделаиды Пчелинцевой Фото с Instagram Аделаиды Пчелинцевой

Казахстанская пловчиха Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль на Исламских играх, которые проходят в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

23-летняя спортсменка из Павлодарской области выиграла заплыв на дистанции 50 метров брассом. В финале казахстанка показала время 31,71 секунды и установила новый рекорд турнира.

Аделаида Пчелинцева - автор рекорда Казахстана на дистанции 50 метров брассом. В 2018 году она преодолела эту дистанцию за 31,55 секунды. Ранее в СМИ ее называли "новым секс-символом казахстанского спорта".

Пятые Игры исламской солидарности проходят с 9 по 19 августа 2022 года в турецком городе Конья. В состязаниях по 24 дисциплинам принимают участие свыше четырех тысяч спортсменов из 56 стран. Всего будут разыграны 355 медалей.