11 марта 2009 11:51

Команда Малкина продлила победную серию до семи игр

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург" не без помощи Евгения Малкина одержал победу над "Флоридой", сообщает официальный сайт НХЛ. "Пингвинз" смогли обыграть "Пантерз" только после серии послематчевых буллитов, встреча завершилась со счетом 4:3.

Российский нападающий записал на свой счет одну из шайб в составе "пингвинов". Этот триумф стал уже седьмым в победной серии "Питтсбурга". "Детройт" благодаря победе над "Финиксом" 3:2 вырвался в лидеры НХЛ. "Ред Уингз" смогли сломить сопротивление "Койотс" только в овертайме.

В составе действующего обладателя Кубка Стэнли результативной передачей отметился Павел Дацюк. В команде Гретцки отличился российский вратарь Илья Брызгалов, отразивший 40 бросков. "Вашингтон" в гостевом поединке победил "Нэшвилл" 2:1. Хоккеисты "Кэпиталз" смогли прервать серию неудач, состоящую из четырех поражений.

Решающую шайбу в овертайме в ворота "хищников" отправил ветеран Сергей Федоров. "Калгари" проиграл "Нью-Джерси" 2:3. "Филадельфия" расправилась с "Баффало" 5:2. А "Коламбус" одолел "Бостон" 2:0.