09 октября 2009 11:27

Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Пекине

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал турнира в Пекине, обыграв 18-летнюю соотечественницу Анастасию Павлюченкову 6:3, 6:3, сообщает официальный сайт соревнований. Посеянная под шестым номером победительница "Ролан Гаррос-2009" на протяжении всей игры диктовала условия на корте, сделав за два сета пять брейков. Молодая Павлюченкова ничего не смогла противопоставить более опытной Кузнецовой, проиграв обе партии с одинаковым счетом 3:6. За выход в финал 24-летняя россиянка поборется с победительницей пары Шуай Пэн - Надежда Петрова. Напомним, что китаянка выбила из турнира Марию Шарапову, а Петрова одолела Серену Уильямс. Борьбу за победу на China Open также продолжают Елена Дементьева и Вера Звонарева, которые сыграют в четвертьфиналах с Агнешкой Радванской и Марион Бартоли соответственно. Призовой фонд турнира категории Premier составляет 4,5 миллиона долларов. Действующей победительницей открытого чемпионата Китая является сербка Елена Янкович.