21 февраля 2009 07:12

Лефаймер упрочил лидерство в Туре Калифорнии

Представитель казахстанской профессиональной велогруппы Astana американский велогонщик Леви Лефаймер победил на шестом этапе многодневки Тур Калифорнии, сообщает официальный сайт гонки.

Американец праздновал успех в коронной для себя дисциплине - гонке с раздельным стартом. Этап проходил по улицам города Сольванг. Его протяженность составила 24 километра. На преодоление всей дистанции Лефаймер затратил 30 минут 39 секунд. На восемь секунд от него отстал чемпион США в раздельном старте Дэйвид Забриски.

Третье время показал шведский гонщик Густав Ларссон. "Звездный" новичок Astana Лэнс Армстронг показал 14-й результат, уступив победителю 1 минуту 16 секунд. В общем зачете преимущество Лефаймера над ближайшим преследователем, которым стал Забриски, увеличилось до 36 секунд.

Занимавший до этого этапа второе место австралиец Майкл Роджерс откатился на третью строчку с отставанием 46 секунд. Армстронг опустился с четвертого на шестое место и проигрывает Лефаймеру в генеральной классификации 1 минуту 46 секунд.