17 марта 2022 04:25

Лига чемпионов: Разгром "Ювентуса" и победа "Челси"

© Reuters © Reuters

Вечером 16 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов - "Ювентус" принимал "Вильярреал", "Челси" выезжал в гости к "Лиллю", сообщает Tengrinews.kz.

В матче на стадионе "Альянц-Ювентус" туринцы проиграли со счетом 0:3 и вылетели из турнира. Счет был открыт во втором тайме. На 78-й минуте пенальти в ворота "Ювентуса" реализовал форвард испанцев Жерар Морено. На 85-й минуте преимущество "Вильярреала" удвоил защитник Пау Торрес. Третий мяч с пенальти забил в добавленное ко второму тайму время нападающий гостей Арно Груневелд.

Первая встреча команд завершилась ничьей со счетом 1:1. Таким образом, общий счет по сумме двух игр - 1:4. Итальянская команда в третий раз подряд не сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В параллельном матче "Челси" обыграл "Лилль" со счетом 2:1 (первый матч - 2:0) и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первыми счет открыли хозяева: Бурак Йылмаз реализовал пенальти, который был назначен после просмотра главным арбитром эпизода в штрафной площади. Кристиан Пулишич сравнял счет на 45-й+3 минуте. Во втором тайме лондонцы вышли вперед благодаря голу Сесара Аспиликуэты.

Ранее места в четвертьфинале себе гарантировали английские "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", испанские "Атлетико" и "Реал", а также немецкая "Бавария" и португальская "Бенфика".

Жеребьевка четвертьфинальных встреч пройдет 18 марта. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные игры будут проведены 12 и 13 апреля.