Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2022 10:45

Минимальный возраст для фигурного катания повысят до 17 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение поднять минимальный возраст фигуристов до 17 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение поднять минимальный возраст фигуристов до 17 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Ограничение будет введено поэтапно: с сезона 2023-2024 во взрослых соревнованиях можно будет участвовать с 16 лет, с сезона 2024-2025 - с 17 лет. Аналогичное возрастное ограничение будет действовать и на соревнованиях по конькобежному спорту и шорт-треку.

В настоящее время минимальный возраст участников во взрослых турнирах составляет 15 лет. Решение было принято голосованием на Конгрессе Международного союза конькобежцев, который проходит в Пхукете и продлится до 10 июня.

Отмечается, что поводом для этого послужили скандалы на Олимпийских играх в Пекине с участием двух несовершеннолетних российских фигуристок - Камилы Валиевой и Александры Трусовой. Международный союз конькобежцев тогда подвергся критике за допуск на взрослые соревнования несовершеннолетних.

"Ненавижу этот спорт!" Завоевавшая серебро российская фигуристка устроила истерику на Олимпиаде.

Кроме того, все 6 индивидуальных медалистов мужского и женского пола в Пекине были моложе 24 лет, трое из них были подростками.

В целом обсуждения о поднятии возрастного ценза в фигурном катании идут уже несколько лет. В ISU аргументировали это в том числе желанием избежать давления на молодых спортсменов и продлить их карьеру.

Ранее казахстанец Михаил Шайдоров завоевал первую в истории Казахстана медаль на чемпионате мира среди юниоров.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети