23 июня 2021 03:08

Модрич забил красивейший гол шотландцам на Евро-2020

© Reuters © Reuters

Во вторник, 22 июня, на чемпионате Европы по футболу - 2020 состоялись матчи третьего тура группового этапа: Хорватия - Шотландия, Чехия - Англия, сообщает Tengrinews.kz.

В первом матче, который прошел на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго, хорваты одержали победу над шотландцами со счетом 3:1. В составе сборной Хорватии голами отметились Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62-я) и Иван Перишич (77-я). В составе шотландцев отличился Каллум Макгрегор (42-я).

Очень красивым получился гол Модрича. Полузащитник ударил внешней стороной стопы с линии штрафной и закрутил мяч практически в угол ворот. Сборная Хорватии пробилась в 1/8 финала турнира.

В паралельном матче группы D, который прошел в Лондоне, футболисты сборной Англии обыграли команду Чехии со счетом 1:0. Гол на 12-й минуте забил Рахим Стерлинг. Обе сборные обеспечили себе попадание в плей-офф турнира до матча.