14 сентября 2009 08:39

Московские "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью

"Спартак" не сумел переиграть"Динамо" в московском дерби на "Арене-Химки", сообщает РИА Новости. Матч завершился со счетом 1:1. Это позволило казанскому "Рубину" оторваться от спартаковцев на шесть очков в чемпионской гонке. Первая половина прошла под диктовку бело-голубых. Подопечные Андрея Кобелева создали несколько опасных ситуаций у ворот Сослана Джанава, одна из которых завершилась взятием ворот. Счет на 8-й минуте встречи ударом головой открыл румынский легионер динамовцев Адриан Ропотан. Во втором тайме характер борьбы изменился. Красно-белые бросились отыгрываться, команда Кобелева уповала на контратаки. Штурм номинальных гостей принес им успех лишь на 74-й минуте. Вышедший на замену Никита Баженов подправил мяч в ворота бело-голубых после удара лучшего бомбардира чемпионата Веллитона. Последние минуты прошли под диктовку команды Валерия Карпина, однако до по-настоящему голевых моментов дело не дошло. Итоговый результат 1:1 не устроил ни одну из команд.