23 ноября 2009 19:43

Надаль потерпел поражение от Содерлинга на итоговом турнире

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уступил в стартовом матче итогового турнира в Лондоне шведу Робину Содерлингу, сообщает официальный сайт соревнований. Скандинавскому теннисисту оказалось достаточно двух сетов, чтобы сломить сопротивление шестикратного победителя турниров "Большого шлема". Обе партии закончились с одинаковым счетом 6:4. До этого матча счет личных встреч был не в пользу 25-летнего Содерлинга - 1:3. С другой стороны, последний очный поединок соперников на "Ролан Гаррос-2009" остался за шведом, после поражения от которого Надаль все никак не может вернуть себе былую форму. В целом, матч прошел в равной борьбе, однако более атакующая и напористая игра Содерлинга, в итоге, принесла ему успех. Швед четыре раза брал подачу испанца, тогда как Надаль ответил сопернику лишь двумя брейками. Это преимущество вылилось в окончательный результат - 6:4, 6:4, за 1 час и 38 минут к победе пришел Содерлинг. Швед временно возглавил группу B итогового турнира. Через несколько часов на корт арены O2 выйдут действующий чемпион соревнований Новак Джокович и россиянин Николай Давыденко. Накануне в квартете A побед добились Энди Маррей и Роджер Федерер, обыгравшие Хуана Мартина Дель Потро и Фернандо Вердаско соответственно.