01 мая 2022 01:47

Нуралы Алип стал чемпионом России по футболу в составе "Зенита"

© instagram/zenit_spb © instagram/zenit_spb

22-летний защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип стал чемпионом российской премьер-лиги в составе "Зенита", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В субботу, 30 апреля, питерцы досрочно завоевали чемпионство после победы над московским "Локомотивом". Встреча завершилась со счетом 3:1.

"Локомотив" забил быстрый гол на четвертой минуте усилиями Джирано Керка. Но еще до перерыва "Зенит" сначала сравнял, а затем повел. Отличились Иван Сергеев и Малком. Точку же во встрече на 77-й минуте поставил Андрей Мостовой. Алип вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте.

Таким образом, в 27 играх "Зенит" набрал 61 очко. У идущего вторым московского "Динамо" 52 балла.