Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары

Виталий Петров. Фото © РИА Новости, из архива Vesti.kz
Защищающий цвета конюшни Renault российский пилот Виталий Петров завершил квалификацию ко второму в сезоне этапу "Формулы-1" Гран-при Австралии на 18-м месте, сообщает РИА Новости. Он преодолел круг за одну минуту 26,471 секунды.

Петров уступил занявшему 17-е место японцу Камуи Кобаяси на Sauber 0,220 секунды, не сумев пробиться в следующий сегмент квалификации, в который выходят 17 быстрейших пилотов. Россиянин показал пятое время в ходе пятничных тренировочных заездов. Во время субботней практики он был 16-м.

Быстрейшим в квалификации стал немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель. Второе место занял еще один представитель Red Bull, третье - испанец Фернандо Алонсо из Ferrari. Проходящее в Мельбурне Гран-при Австралии является второй гонкой в календаре "Формулы-1". В воскресенье гонщикам предстоит преодолеть 58 кругов протяженностью 5303 метра. Победителем первого этапа нынешнего сезона Гран-при Бахрейна стал Алонсо.