22 января 2010 15:57

Петрова не пустила Клийстерс в четвертый круг Australian Open

Российская теннисистка Надежда Петрова прошла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, сообщается на официальном сайте турнира. 27-летняя москвичка одержала сенсационную победу над экс-первой ракеткой мира Ким Клийстерс, которая считалась основной претенденткой на победу в престижном турнире. Поединок, завершившийся с разгромным для бельгийки счетом 0:6, 1:6, длился 51 минуту. В четвертом круге россиянке предстоит встретиться с победительницей матча между ее соотечественницей Светланой Кузнецовой и немкой Анжелик Кербер. Китайская теннисистка Жи Чжен также прошла в следующий круг Australian Open, одержав победу над француженкой Марион Бартоли 5:7, 6:3, 6:0. Следующей соперницей 35-го номера рейтинга WTA станет украинка Алена Бондаренко, ранее обыгравшая восьмую ракетку мира сербку Елену Янкович 6:2, 6:3. Бельгийская теннисистка Янина Викмайер оказалась сильнее итальянки Сары Эррани 6:1, 6:7, 6:3. Среди мужчин пятая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро не без особого труда прошел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, одолев немца Флориана Майера 6:3, 0:6, 6:4, 7:5. За выход в 1/4 финала турнира аргентинцу предстоит побороться с победителем противостояния между хорватом Марином Чиличем и швейцарцем Станисласом Вавринкой. Британец Энди Маррей с легкостью одержал победу над французом Флораном Серра 7:5, 6:1, 6:4 и в четвертом круге сразится с американцем Джоном Айзнером, обыгравшим француза Гаэля Монфиса 6:1, 4:6, 7:6, 7:6.