19 июня 2021 23:56

Португалия и Германия выдали самый результативный матч Евро-2020

© Reuters © Reuters

В субботу, 19 июня, сборная Португалии проиграла национальной команде Германии во втором туре группового этапа чемпионата Европы - 2020. Игра состоялась на "Альянц Арене" в Мюнхене, сообщает Tengrinews.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу немецкой команды. Это самый результативный на сегодня матч на Евро-2020.

На 15-й минуте счет открыл капитан португальцев Криштиану Роналду. Затем на 35-й и 39-й минутах португальцы забили автоголы - отличились Рубен Диаш и Раффаэл Геррейру. Во втором тайме преимущество немцев развили Кай Хаверц и Роберт Госенс. На 67-й минуте Диогу Жота сократил отставание.

Благодаря этой победе немцы заняли второе место в группе F, сместив сборную Португалии на третью строчку. Лидер группы - сборная Франции. На последнем месте расположилась Венгрия.

В третьем туре Франция сыграет c Португалией, Венгрия встретится с Германией. Матчи пройдут 23 июня.