11 декабря 2009 22:01

Присутствие Фетисова не помогло ЦСКА обыграть СКА

Московский ЦСКА со счетом 2:3 уступил в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги питерскому СКА, сообщает официальный сайт КХЛ. В этом матче на лед в составе московского клуба вышел легендарный защитник Вячеслав Фетисов. 51-летний Фетисов на матч против СКА вышел в стартовой пятерке. Его партнером по обороне стал капитан ЦСКА Константин Корнеев. Комментируя после первого периода, завершившегося со счетом 0:0, ход встречи, Фетисов отметил, что "команды играют на максимальных скоростях", но в дальнейшем "еще прибавят", поскольку "настрой у обеих команд хороший". Во второй двадцатиминутке в ворота ЦСКА влетели три безответные шайбы. На 25-й минуте счет в матче открыл Максим Сушинский, забросив свою 300-ю шайбу в карьере. Спустя восемь минут преимущество СКА удвоил Джоэл Квятковски. А затем Сушинский довел счет до крупного. В дебюте третьего периода Марк Хартиган сократил отставание в счете. А за полторы минуты до конца встречи Петр Счастливый реализовал большинство, позволив ЦСКА сделать преимущество СКА минимальным. Однако перевести игру в овертайм москвичам так и не удалось. В других матчах игрового дня "Барыс" на выезде уступил "Автомобилисту" 2:5. В составе казахстанской команды заброшенным шайбами отметились Сергей Гимаев и Илья Соларев. "Салават Юлаев" в серии послематчевых буллитов переиграл магнитогорский "Металлург" 5:4. "Трактор" оказался сильнее "Авангарда" 3:2. "Северсталь" нанесла поражение "Витязю" 5:1. Московское "Динамо" оказалось сильнее "Нефтехимика" 4:0. "Атлант" выиграл у "Торпедо" 2:0. "Ак Барс" одолел минское "Динамо" 4:1. А рижское "Динамо" сломило сопротивление "Лады" 4:1.