31 мая 2010 22:40

Рафаэль Надаль сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос", сообщается на официальном сайте соревнований. В четвертом круге он одолел Томаса Белуччи из Бразилии 6:2, 7:5, 6:4. Матч продолжался два часа 55 минут. За это время Надаль допустил 27 невынужденных ошибок, набрав в целом за игру 109 очков. В четвертьфинале четырехкратный победитель Открытого чемпионата Франции сразится с Николасом Альмагро. Ранее испанец одолел своего соотечественника Фернандо Вердаско 6:1, 4:6, 6:1, 6:4. Еще одним участником четвертьфинала престижных соревнований стал серб Новак Джокович. Ранее он в четырех сетах обыграл спортсмена из США Робби Джинепри 6:4, 2:6, 6:1, 6:2. Поединок продолжался два часа 28 минут. На счету уроженца Белграда 2 эйса, две двойных и 29 невынужденных ошибок. Следующим соперником Джоковича станет Юрген Мельцер, в четвертом круге обыгравший россиянина Теймураза Габашвили.