27 января 2009 20:19

Роджер Федерер вышел в полуфинал Australian Open

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер более чем уверенно обыграл восьмого сеяного аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в 1/4 финале Australian Open 6:3, 6:0, 6:0. За время матча второй сеяный на турнире отдал своему сопернику лишь 36 розыгрышей, уложившись в 80 минут чистого игрового времени. В последнем сете аргентинец вообще прекратил всяческое сопротивление, проиграв его всего за 19 минут.

В полуфинале Федерер встретится с американцем Энди Роддиком, переигравшем прошлогоднего победителя Открытого чемпионата Австралии серба Новака Джоковича. В четвертом сете их противостояния "Джокер" отказался продолжать борьбу по причине сильного недомогания, вызванного сильной жарой. Эти соперники встречались друг с другом уже 17 раз, причем колоссальное преимущество (15:2) в их очных поединках имеет "Веселый Роджер". Впрочем, их последняя встреча в четвертьфинале "мастерса" в Майами осталась за Роддиком.