08 марта 2009 02:29

Россия лидирует в общем зачете на чемпионате Европы

Первое место в командным зачете на проходящем в Турине чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях по итогам двух дней соревнований удерживает сборная России, сообщает РИА Новости.

В ее активе десять завоеванных медалей, из которых пять золотых, две серебряные и три бронзовые. Всего к настоящему моменту разыграны 12 комплектов наград. В субботу на дистанции 1500 метров победу одержала российская бегунья Анна Альминова с результатом 4 минуты 7,76 секунды.

В беге на 400 метров успех праздновала другая россиянка Антонина Кривошапка, преодолев дистанцию за 51,18 секунды. Третьей в этой дисциплине стала ее соотечественница Дарья Сафонова. Чуть ранее прыгунья с шестом Юлия Голубчикова преодолев 4,75 метра по лучшей сумме попыток опередила Силке Шпигельбург из Германии, завоевав золотую медаль.

А рекордсмен сезона по прыжкам в высоту Иван Ухов стал чемпионом Европы с результатом 2,32 метра. Второе место занял другой россиянин Алексей Дмитрюк с результатом 2,29 метра. Почин же удачным выступлениям российской команды положила Анна Богданова, победив в пятиборье.