14 февраля 2010 04:10

Россиянка Булыгина стала четвертой в спринте в Ванкувере

В первой женской спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра победила спортсменка из Словакии, уроженка Тюмени, Анастасия Кузьмина, сообщает РИА Новости. Она сделала только один промах и финишировала с результатом 19 минут 55,6 секунды. Серебряную медаль получила немецкая спортсменка Магдалена Нойнер, отставшая на полторы секунды и сделавшая также один промах. На третьем месте оказалась француженка Мари Дорен с отставанием в 10,9 секунды, без промахов. Российская спортсменка Анна Булыгина не сумела войти в призовую тройку, заняв четвертое место. Она также отстреляла чисто и проиграла Дорен менее двух секунд. Ольга Зайцева финишировала седьмой (без промахов, отставание 27,8 секунды), Светлана Слепцова - 13-й (без промахов, отставание 47,5 секунды). Ольга Медведцева показала 22-й результат с отставанием в одну минуту и 6,0 секунд и одним промахом. Следующая гонка уже на десять километров в рамках Олимпийских игр состоится 16 февраля. Церемония открытия Олимпийских игр-2010 в Ванкувере на стадионе BC Place состоялась 13 февраля. В Олимпиаде примут участие около трех тысяч спортсменов, представляющих более 80 стран мира. Для освещения соревнования в канадский город съехались около десяти тысяч журналистов. Олимпиада продлится с 12 по 28 февраля. Спортсмены разыграют 86 комплектов медалей в 15-ти видах спорта.