Российские биатлонисты финишировали вторыми на этапе Кубка мира

13 декабря 2009, 21:35
0
Максим Чудов. Фото <a >©AFP</a>
Максим Чудов. Фото ©AFP
Мужская сборная России по биатлону финишировала второй в эстафете четыре по 7,5 километра в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает РИА Новости. В гонке участие принимали Иван Черезов, Евгений Устюгов, Николай Круглов и Максим Чудов.

Российские спортсмены уступили австрийской сборной в составе Симона Эдера, Даниэля Мезотича, Доминика Ландертингера и Кристофа Зуманна. Отрыв составил 25,7 секунды. Третьими финишировали немцы - Кристоф Штефан, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс, Симон Шемпп. По итогам эстафеты сборная Германии проиграла лидерам 32 секунды.

Российские биатлонисты лидировали после первых двух этапов эстафеты, на которых выступали Черезов и Устюгов. Но на втором огневом рубеже третьего этапа Круглов допустил четыре промаха и был вынужден уйти на штрафной круг. В результате он отстал от Ландертингера и Грайса. Россияне обеспечили себе серебряные медали благодаря Чудову, который на последнем этапе сумел обогнать Шемппа.