23 февраля 2010 03:01

Российские лыжники вышли в финал командного спринта в Ванкувере

Россияне Алексей Петухов и Николай Морилов стали лидерами в полуфинальном забеге командного спринта на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Результат победителей - 18 минут 47,6 секунды. Вторыми к финишу пришли спортсмены из Норвегии, отставшие от россиян всего на 0,9 секунды. Третьими в полуфинальном забеге стали немцы. Также в финал квалифицировались команды Чехии, США, Франции, Италии, Казахстана, Канады и Финляндии. В женском командном спринте спортсменки из России Ирина Хазова и Наталья Коростелева пришли к финишу пятыми, также пробившись в финал. Также у женщин на старт выйдут представительницы Швеции, Норвегии, США, Канады, Франции, Италии, Германии, Польши и Финляндии.